Maltit, 25 kg

Maltit, 25 kg
116,98 € *
Nettopreis: 100,84 €
Mehrwertsteuer: 16,14 €
Inhalt: 25 kg , Grundpreis: 1 Kilogramm = 4,68 € *
von: Hamburg Fructose
MAP25KG

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 116,98 € * 4,68 € * / 1 Kilogramm
ab 3 113,56 € * 4,54 € * / 1 Kilogramm
ab 5 110,15 € * 4,41 € * / 1 Kilogramm
Maltit - kalorienreduzierter Zuckerersatz Maltit (E965) ist ein kalorienreduzierter... mehr
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Maltit - kalorienreduzierter Zuckerersatz

Maltit (E965) ist ein kalorienreduzierter Zuckeraustauschstoff, der ähnlich wie Zucker schmeckt. Mit einer Süßkraft von etwa 90% wie Zucker kann Maltit nahezu 1:1 gegen Zucker ersetzt werden.
Der Verzehr von Maltit bewirkt einen nur sehr geringen Anstieg des Blutzucker- und Insulinspiegels und enthält nur etwa halb so viele Kalorien wie Zucker.

Maltit wird u.a. verwendet für die Herstellung von Bonbons, Keksen, Schokolade, Desserts aller Art, Speiseeis, Marmeladen, Kaugummi, etc..

Bei Tagesdosen von mehr als 30-50 g für Erwachsene kann eine abführende Wirkung auftreten. Deshalb wird ein täglicher Verzehr von max. 30-50 g empfohlen.

Weiterführende Links zu "Maltit, 25 kg"
Unser Kommentar zu "Maltit, 25 kg"
Maltit wird als Zuckerersatz vor allem in kalorienreduzierten Lebensmitteln wie Schokolade, Bonbons oder Kaugummi verwendet.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert  1004 KJ / 240 kcal Fett 0 g... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert  1004 KJ / 240 kcal
Fett 0 g
Kohlenhydrate 100 g
- davon Zucker 0 g
- davon Polyole (Maltit) 100 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Zutaten:

Süßungsmittel Maltit (E965)

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

China

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Maltit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Maltit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Maltit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Maltit, 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 63,79 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,55€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 153,04 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,12€ / 1kg
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 142,32 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,12€ / 1kg
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 156,03 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,24€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 137,93 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:6,90€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 169,61 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,79€ / 1kg
Xylit Puder, 20 kg Xylit Puder, 20 kg
ab 142,32 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,12€ / 1kg
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 142,32 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,12€ / 1kg
Polydextrose III, 25 kg Polydextrose III, 25 kg
ab 110,15 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,41€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 163,88 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,56€ / 1kg
My Sweet Bio-Xylit, 25 kg My Sweet Bio-Xylit, 25 kg
ab 202,76 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:8,11€ / 1kg
My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg
ab 174,49 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,98€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 153,04 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,12€ / 1kg
Weißes Mandelmehl, 400g Weißes Mandelmehl, 400g
ab 13,18 € *
400 Gramm
Grundpreis:3,30€ / 100g
Xylit Puder, 20 kg Xylit Puder, 20 kg
ab 142,32 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,12€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,40 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,70€ / 100g
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 169,61 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,79€ / 1kg
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
12,62 € * 14,57 € *
100 Gramm
Grundpreis:12,62€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,61 € *
150 Gramm
Grundpreis:5,07€ / 100g
Probierset My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, Erdbeere & Waldfrucht, je 1 x 225g Probierset My Sweet Bio-Fruchtaufstrich...
13,94 € * 14,69 € *
675 Gramm
Grundpreis:2,06€ / 100g
Set: Erythrit+Stevia, 1 kg + Erythrit+Stevia Puder, 250g Set: Erythrit+Stevia, 1 kg + Erythrit+Stevia...
18,47 € * 19,01 € *
1.25 Kilogramm
Grundpreis:14,78€ / 1kg
D-Mannose Tabletten, 100 g D-Mannose Tabletten, 100 g
19,49 € * 23,88 € *
100 Gramm
Grundpreis:19,49€ / 100g
My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g
6,66 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,67€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit to go Sticks, 100g My Sweet Bio-Erythrit to go Sticks, 100g
ab 4,58 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,58€ / 100g
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,38 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,77 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
6,86 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,98€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,88 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,88€ / 1kg
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,38 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,38€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,38 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,38€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,78 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,78€ / 1kg
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
20,80 € * 23,11 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,89€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
24,88 € * 27,61 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,92€ / 100g
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 142,32 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,12€ / 1kg
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
38,02 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,45€ / 1kg
Xylit, 400g Xylit, 400g
ab 6,58 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,65€ / 100g
Erythrit, 25 kg Erythrit, 25 kg
ab 132,57 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:5,30€ / 1kg