Maltit, 25 kg

Maltit, 25 kg
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
120,00 € *
Nettopreis: 100,84 €
Mehrwertsteuer: 19,16 €
Inhalt: 25 kg (4,80 € * / 1 Kilogramm)
von: Hamburg Fructose
MAP25KG

Lieferzeit 3-5 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 120,00 € * 4,80 € * / 1 Kilogramm
ab 3 116,50 € * 4,66 € * / 1 Kilogramm
ab 5 113,00 € * 4,52 € * / 1 Kilogramm
Maltit - kalorienreduzierter Zuckerersatz Maltit (E965) ist ein kalorienreduzierter... mehr
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Maltit - kalorienreduzierter Zuckerersatz

Maltit (E965) ist ein kalorienreduzierter Zuckeraustauschstoff, der ähnlich wie Zucker schmeckt. Mit einer Süßkraft von etwa 90% wie Zucker kann Maltit nahezu 1:1 gegen Zucker ersetzt werden.
Der Verzehr von Maltit bewirkt einen nur sehr geringen Anstieg des Blutzucker- und Insulinspiegels und enthält nur etwa halb so viele Kalorien wie Zucker.

Maltit wird u.a. verwendet für die Herstellung von Bonbons, Keksen, Schokolade, Desserts aller Art, Speiseeis, Marmeladen, Kaugummi, etc..

Bei Tagesdosen von mehr als 30-50 g für Erwachsene kann eine abführende Wirkung auftreten. Deshalb wird ein täglicher Verzehr von max. 30-50 g empfohlen.

Weiterführende Links zu "Maltit, 25 kg"
Unser Kommentar zu "Maltit, 25 kg"
Maltit wird als Zuckerersatz vor allem in kalorienreduzierten Lebensmitteln wie Schokolade, Bonbons oder Kaugummi verwendet.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert  1004 KJ / 240 kcal Fett 0 g... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert  1004 KJ / 240 kcal
Fett 0 g
Kohlenhydrate 100 g
- davon Zucker 0 g
- davon Polyole (Maltit) 100 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Zutaten:

Süßungsmittel Maltit (E965)

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

China

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Maltit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Maltit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Maltit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Maltit, 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 146,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,30€ / 1kg
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 130,00 € *
17 Kilogramm
Grundpreis:7,65€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Maltit (EU), 25 kg Maltit (EU), 25 kg
ab 127,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:5,08€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Golden Sweet, 20 kg Golden Sweet, 20 kg
ab 259,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:12,95€ / 1kg
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
17,95 € * 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:17,95€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg
ab 277,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:11,08€ / 1kg
Polydextrose III, 25 kg Polydextrose III, 25 kg
ab 113,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,52€ / 1kg
Xylit Puder, 20 kg Xylit Puder, 20 kg
ab 131,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:6,55€ / 1kg
Xylit aus Frankreich, 25 kg Xylit aus Frankreich, 25 kg
ab 167,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,68€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 130,00 € *
17 Kilogramm
Grundpreis:7,65€ / 1kg
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 146,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,30€ / 1kg
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
My Sweet Bio-Schokolade Nusscreme, 40g My Sweet Bio-Schokolade Nusscreme, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
TIPP!
Katalog 2017/18 Katalog 2017/18
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
TIPP!
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,38€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
LowCarb Torten & Co LowCarb Torten & Co
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Bio Kokosblütenzucker, 330g Bio Kokosblütenzucker, 330g
ab 4,59 € *
330 Gramm
Grundpreis:1,39€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,98€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Xylit, 400g Xylit, 400g
ab 6,75 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,69€ / 100g
Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg