Erythrit+Stevia, 4,5 kg

48,00 € * 48,00 € *
Nettopreis: 44,86 €
Mehrwertsteuer: 3,14 €
Inhalt: 4.5 kg (10,67 € * / 1 Kilogramm)
von: No Sugar Sugar
ESB4.5KG

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 1 48,00 € * 10,67 € * / 1 Kilogramm
ab 2 46,00 € * 10,22 € * / 1 Kilogramm
ab 4 44,00 € * 9,78 € * / 1 Kilogramm
NO SUGAR SUGAR Erythrit+Stevia: Der kalorienfreie Zuckerersatz   Süßen ohne Reue, kein... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

NO SUGAR SUGAR Erythrit+Stevia: Der kalorienfreie Zuckerersatz  

Süßen ohne Reue, kein Stevia-Nachgeschmack!

So süß wie Zucker, trotzdem ohne Kalorien und zahnfreundlich. Das sind die Markenzeichen des neuen Zuckeraustauschstoffes Erythrit+Stevia. Unser Erythrit-Stevia Produkt ist ein natürlicher, kalorienfreier und vielseitig einsetzbarer Ersatz für Zucker der dafür sorgt, eine bewusste Ernährung und einen figurbewussten Lifestyle umzusetzen zu können.

Es ist eine gesunde Alternative zu Zucker. Zusätzlich ist Erythrit+Stevia nicht schädlich für die Zähne, allergenfrei und blutzuckerneutral, somit auch für Diabetiker geeignet, da es den Blutzuckerspiegel nicht beeinflusst.

Diese Kombination ist einmalig! Durch Erythrit+Stevia kann ohne Reue gesüßt werden. Es besteht aus reinstem Erythrit und Stevia, ohne jegliche gentechnische Veränderung. Dank dieser besonderen und einzigartigen Mischung hat Erythrit-Stevia keinen leicht bitteren Nachgeschmack, wie herkömmliche Stevia Produkte. Erythrit+Stevia ist 1:1 so süß wie Zucker und die Dosierung ist somit kinderleicht. Unser Erythrit-Stevia Produkt eignet sich optimal zum Backen, Kochen, sowie für das Süßen von Speisen und Getränken.

Erythrit+Stevia spricht figurbewusste, trendorientierte Menschen an, die einen hohen Anspruch an sich selber und an eine gesunde Ernährung haben. Unsere Produkte unterliegen einer ständigen Qualitätskontrolle und wir können Ihnen somit garantieren, dass Sie bei uns absolut reines Erythrit+Stevia kaufen.

Wie unterscheidet sich unser Erythrit+Stevia Produkt von normalem Haushaltszucker?

Äußerlich ist Erythrit+Stevia nicht von raffiniertem Zucker zu unterscheiden, sensorisch hebt sich die feine Komposition aus Erythrit und Stevia durchaus vom gewöhnlichen Zucker ab. Dezente schmelzige, karamellartige Süße verbunden mit leichter frischer Kühle sorgen für ein rundes Geschmackserlebnis.

Hier die Vorteile von Erythrit-Stevia auf einen Blick:

  • Zahnfreundlich
  • Geeignet für Diabetiker
  • Kalorienfrei
  • Kohlenhydratfrei
  • Natürlich
  • Glykämischer Index = 0
  • Wasserlöslich
  • Gentechnikfrei
  • Allergenfrei

Wo können Sie unser Erythrit-Stevia kaufen?

Unser Zuckerersatz präsentiert sich in einer modisch und formschön gestalteten wiederverschließbaren 1 Kilo Dose oder alternativ in einer praktischen 400g Streudose. Unverzichtbar für jeden modernen Haushalt. Unser Erythrit+Stevia kaufen Sie direkt hier bei uns im Shop. Ihre Bestellungen werden sofort nach Erhalt der Zahlungsbestätigung durch den DHL Lieferservice direkt zu Ihnen nach Hause oder an die von Ihnen angegebene Adresse / DHL Paket-Station geliefert.

Aufzubewahren an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Lichteinstrahlung.

Weiterführende Links zu "Erythrit+Stevia, 4,5 kg"
Unser Kommentar zu "Erythrit+Stevia, 4,5 kg"
NO SUGAR SUGAR - Ihr Spezialist für natürlichen Zuckerersatz! Mit unserem Erythrit+Stevia süßen sie ohne schlechtes Gewissen, denn Erythrit+Stevia ist kalorienfrei, ohne verwertbaren Kohlenhydrate und blutzuckerneutral.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 0 KJ / 0 kcal Fett 0 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 0 KJ / 0 kcal
Fett 0 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 100 g
- davon Zucker 0 g
- davon Polyole (Erythrit) 100 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Zutaten:

Süßungsmittel Erythrit (99,9%) und Stevioglycosid (0,1%)

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

Hergestellt in China, Abfüllung in Deutschland

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Erythrit+Stevia, 4,5 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Xylit, 400g Xylit, 400g
ab 6,75 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,69€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilchschokolade Mandelsplitter in Vollmilchschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,38€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 20 kg Erythrit+Stevia Puder, 20 kg
ab 167,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:8,35€ / 1kg
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,75 € *
150 Gramm
Grundpreis:5,17€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
4,70 € * 6,99 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
7,45 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,49€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Erythrit Gold, 400g Erythrit Gold, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
TIPP!
Katalog 2018 Katalog 2018
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Sticks Erythrit+Stevia Sticks
ab 5,65 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,83€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 250g Erythrit+Stevia Puder, 250g
ab 5,40 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,16€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 10,50 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,50€ / 1kg
My Sweet Bio-Erythrit to go Sticks, 100g My Sweet Bio-Erythrit to go Sticks, 100g
ab 4,70 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,70€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,38€ / 100g
Zarte Limone Schokolade, 100g Zarte Limone Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Vollmilchschokolade Mandelsplitter in Vollmilchschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,75 € *
150 Gramm
Grundpreis:5,17€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 250g Erythrit+Stevia Puder, 250g
ab 5,40 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,16€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
4,70 € * 6,99 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
7,45 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,49€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Erythrit Gold, 400g Erythrit Gold, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 20 kg Erythrit+Stevia Puder, 20 kg
ab 167,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:8,35€ / 1kg
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Waldfrucht, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Waldfrucht, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
TIPP!
Katalog 2018 Katalog 2018
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
TIPP!
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
3,79 € * 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,79€ / 100g
Pistazie Schokolade Pistazie Schokolade
ab 5,50 € *
110 Gramm
Grundpreis:5,00€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Xylit, 300g Xylit, 300g
3,95 € *
300 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 800g Bio Kokosblütenzucker, 800g
ab 8,85 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,11€ / 100g
Erdbeer-Pfeffer Schokolade Erdbeer-Pfeffer Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
17,95 € * 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:17,95€ / 100g
Xylit, 4,5 kg Xylit, 4,5 kg
ab 54,55 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:12,12€ / 1kg
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Erythrit Puder, 800g Erythrit Puder, 800g
ab 10,15 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,27€ / 100g
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Dunkel, 40g My Sweet Bio-Schokolade Dunkel, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg
ab 277,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:11,08€ / 1kg
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Zarte Limone Schokolade, 100g Zarte Limone Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 3,90 € * 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Erdnuss-Creme, 200g Erdnuss-Creme, 200g
ab 5,99 € *
200 Gramm
Grundpreis:3,00€ / 100g
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
ab 18,90 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,53€ / 100g
Schwarze Johannisbeere Schokolade Schwarze Johannisbeere Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g