Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg

Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
Nettopreis: 3,69 €
Mehrwertsteuer: 0,26 €
Inhalt: 1 kg
von: No Sugar Sugar
PHS1KGF
PinkHimalayaSalz/1kgfein

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Pink Himalaya Salz - ein 100% natürlicher Eye-Catcher! Unser pinkes Himalaya Salz ist ein über... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Pink Himalaya Salz - ein 100% natürlicher Eye-Catcher!

Unser pinkes Himalaya Salz ist ein über 250 Millionen Jahre altes Steinsalz, dass sich durch seine Ur-Reinheit und viele Mineralien auszeichnet. Es wird traditionell abgebaut, selektiert, gewaschen und getrocknet. Das Himalaya Salz stammt aus einer Hügelkette im Norden Pakistans, die sich ca. 200 km südlich von dem eigentlichen Himalaya Gebirge befindet. Entstanden ist das Salz im Laufe der Zeit durch zahlreiche geologische Einflüssen und Veränderungen wie zum Beispiel Erdbeben oder Vulkanausbrüche.

Unser Himalaya Salz ist frei von jeglichen Zusätzen, unjodiert, unraffiniert und somit zu 100% naturrein. Das durch den natürlichen Eisengehalt pink gefärbte Himalaya Salz zählt zu den Klassikern unter den Natursalzen und ist auch optisch ein echter Hingucker.

Bereits eine Prise Pink Himalaya Salz an Ihren süßen Speisen oder Getränken kann deren natürliche Süße ohne die Zugabe von weiterem Zucker erheblich verstärken. Das Himalaya Salz sorgt dafür, dass das Gehirn das Geschmacksempfinden „süß“ verstärkt. Aus diesem Grund ergänzt das Pink Himalaya Salz das NO SUGAR SUGAR-Sortiment perfekt.

Wir bieten verschiedene Körnungen an. Das grobe Salz ist zum Befüllen von Salzmühlen gedacht, wohingegen das feine Salz direkt verwendet werden kann.

Bei trockener Lagerung unbegrenzt haltbar.

Weiterführende Links zu "Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg"
Unser Kommentar zu "Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg"
Pink Himalaya Salz ist ein naturbelassenes Steinsalz, reich an Mineralien und durchaus ein echter Hingucker in Ihrer Küche.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 0 KJ / 0 kcal Fett 0 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 0 KJ / 0 kcal
Fett 0 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0 g
- davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 98,5 g

Zutaten:

pinkes Himalaya Salz, natürliche Steinsalzkristalle

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

Hergestellt in Pakistan, abgefüllt in Deutschland

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
10,20 € * 12,80 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,20€ / 1kg
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
3x Xylit, 1kg 3x Xylit, 1kg
ab 28,20 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:9,40€ / 1kg
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
11,00 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,20€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
5,90 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,18€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Maple & Whey Crisp Protein Snack Maple & Whey Crisp Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Vanilla Choc Chip Protein Snack Vanilla Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 800g Bio Kokosblütenzucker, 800g
7,70 € * 9,60 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,96€ / 100g
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
ab 18,90 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,53€ / 100g
Pistazie Schokolade Pistazie Schokolade
ab 5,50 € *
110 Gramm
Grundpreis:5,00€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
ASIRA Chia Samen, 500g ASIRA Chia Samen, 500g
1,95 € * 5,99 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,39€ / 100g
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
10,20 € * 12,80 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,20€ / 1kg
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Maple & Penaut Protein Snack Maple & Penaut Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
11,00 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,20€ / 100g
3x Xylit, 1kg 3x Xylit, 1kg
ab 28,20 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:9,40€ / 1kg
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
Xylit, 300g Xylit, 300g
3,95 € *
300 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
5,90 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,18€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Biosüße Erythrit, 440g Biosüße Erythrit, 440g
10,99 € *
440 Gramm
Grundpreis:2,50€ / 100g
Mint Choc Chip Protein Snack Mint Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Vanilla Choc Chip Protein Snack Vanilla Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Almond & Raisin Brownie Almond & Raisin Brownie
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Maca Bliss Brownie Maca Bliss Brownie
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
ASIRA Müsli Crunch, 420 g ASIRA Müsli Crunch, 420 g
ab 7,20 € *
420 Gramm
Grundpreis:1,71€ / 100g
Himmlisch Backen mit Stevia & Co. Himmlisch Backen mit Stevia & Co.
17,90 € *
1 Stück
Grundpreis:17,90€ / 1Stck.
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Xylit, 400g Xylit, 400g
ab 5,45 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,36€ / 100g
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg