Geliertraum, 230g

4,70 € * 6,99 € * (32.76% gespart)
Nettopreis: 4,39 €
Mehrwertsteuer: 0,31 €
Inhalt: 230 g (2,04 € * / 100 Gramm)
von: Genuss ohne Reue
GTE230G
Geliertraum

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Geliertraum - Die zuckerfreie Alternative zu Gelierzucker ♥ fixfertig für 1 kg Früchte ♥... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Geliertraum - Die zuckerfreie Alternative zu Gelierzucker

♥ fixfertig für 1 kg Früchte
♥ zuckerfrei ♥ vegan ♥ ohne Gentechnik
♥ Geliermischung mit Süßungsmittel Erythrit+Steviolglycoside

So einfach war Einkochen noch nie! Dank der praktischen Packungsgröße werden 1 kg Früchte in kürzester Zeit zu einem leckeren Fruchtaufstrich.
Das Beste aus Früchten aus der Natur - mit Geliertraum ganz einfach: Sie verwenden einfach Ihre Lieblingsfrüchte und mit Geliertraum werden daraus die zartesten Konfitüren und Marmeladen, ganz ohne Zuckerzusatz.
Voller Genuss ohne Reue - für die ganze Familie!

Anleitung:
1 kg Früchte zerkleinern, mit einer ganzen Packungs Geliertraum (230g) gut vermischen und unter ständigem Rühren mind. 5-6 Minuten kochen lassen. Den heißen Fruchtaufstrich in gut ausgekochte, saubere Gläser füllen und verschließen. Für 5 Minuten umgedreht auf den Deckel stellen. Angebrochene Gläser im Kühlschrank lagern und bald verbrauchen.

Aufzubewahren an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Lichteinstrahlung. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Weiterführende Links zu "Geliertraum, 230g"
Unser Kommentar zu "Geliertraum, 230g"
Natürlicher Zuckerersatz - Ihr Onlineshop für natürlichen Süßstoff. Ob Stevia, Erythrit, Xylit, oder Fruktose. Süßen Sie ohne Reue und auf höchster Qualität.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 61 KJ / 15 kcal Fett 0,1 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 61 KJ / 15 kcal
Fett 0,1 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 1 g
- davon Zucker 0,2 g
Eiweiß 0,1 g
Salz 0,12 g

Zutaten:

Süßungsmittel: Erythrit und Steviolglycoside, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Säureregulator: Calciumcitrat

Allergieinformationen:

Kann Spuren von Gluten, Milch und Soja enthalten

Ursprung:

Hergestellt in Deutschland

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geliertraum, 230g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,55 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,82€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,35€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,99 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,80€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Erdnuss-Creme, 200g Erdnuss-Creme, 200g
ab 5,99 € *
200 Gramm
Grundpreis:3,00€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
3 x Erythrit, 1 kg 3 x Erythrit, 1 kg
ab 27,30 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:910,00€ / 100kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 330g Bio Kokosblütenzucker, 330g
ab 4,59 € *
330 Gramm
Grundpreis:1,39€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
TIPP!
Katalog 2017/18 Katalog 2017/18
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
TIPP!
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
3,99 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,80€ / 100g
Zarte Limone Schokolade, 100g Zarte Limone Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
TIPP!
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
3,99 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,80€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,99 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,80€ / 100g
TIPP!
Katalog 2017/18 Katalog 2017/18
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Dunkel, 40g My Sweet Bio-Schokolade Dunkel, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Vollmilch, 40g My Sweet Bio-Schokolade Vollmilch, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Nusscreme, 40g My Sweet Bio-Schokolade Nusscreme, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 800g My Sweet Bio-Erythrit, 800g
ab 12,20 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,53€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Erdnuss-Creme, 200g Erdnuss-Creme, 200g
ab 5,99 € *
200 Gramm
Grundpreis:3,00€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 230g My Sweet Bio-Erythrit, 230g
ab 5,60 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,44€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
ab 18,90 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,53€ / 100g
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
17,95 € * 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:17,95€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Xylit, 400g Xylit, 400g
ab 6,75 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,69€ / 100g
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
TIPP!
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
5,99 € * 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:5,99€ / 100g
Zarte Limone Schokolade, 100g Zarte Limone Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Bio Kokosblütenzucker, 330g Bio Kokosblütenzucker, 330g
ab 4,59 € *
330 Gramm
Grundpreis:1,39€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g