Geliertraum, 230g

6,99 € *
Nettopreis: 6,53 €
Mehrwertsteuer: 0,46 €
Inhalt: 230 g (3,04 € * / 100 Gramm)
von: Genuss ohne Reue
GTE230G

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 6,99 € * 3,04 € * / 100 Gramm
ab 3 6,75 € * 2,94 € * / 100 Gramm
ab 5 6,55 € * 2,85 € * / 100 Gramm
Geliertraum - Die zuckerfreie Alternative zu Gelierzucker ♥ fixfertig für 1 kg Früchte ♥... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Geliertraum - Die zuckerfreie Alternative zu Gelierzucker

♥ fixfertig für 1 kg Früchte
♥ zuckerfrei ♥ vegan ♥ ohne Gentechnik
♥ Geliermischung mit Süßungsmittel Erythrit+Steviolglycoside

So einfach war Einkochen noch nie! Dank der praktischen Packungsgröße werden 1 kg Früchte in kürzester Zeit zu einem leckeren Fruchtaufstrich.
Das Beste aus Früchten aus der Natur - mit Geliertraum ganz einfach: Sie verwenden einfach Ihre Lieblingsfrüchte und mit Geliertraum werden daraus die zartesten Konfitüren und Marmeladen, ganz ohne Zuckerzusatz.
Voller Genuss ohne Reue - für die ganze Familie!

Anleitung:
1 kg Früchte zerkleinern, mit einer ganzen Packungs Geliertraum (230g) gut vermischen und unter ständigem Rühren mind. 5-6 Minuten kochen lassen. Den heißen Fruchtaufstrich in gut ausgekochte, saubere Gläser füllen und verschließen. Für 5 Minuten umgedreht auf den Deckel stellen. Angebrochene Gläser im Kühlschrank lagern und bald verbrauchen.

Aufzubewahren an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Lichteinstrahlung. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Weiterführende Links zu "Geliertraum, 230g"
Unser Kommentar zu "Geliertraum, 230g"
Natürlicher Zuckerersatz - Ihr Onlineshop für natürlichen Süßstoff. Ob Stevia, Erythrit, Xylit, oder Fruktose. Süßen Sie ohne Reue und auf höchster Qualität.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 61 KJ / 15 kcal Fett 0,1 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 61 KJ / 15 kcal
Fett 0,1 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 1 g
- davon Zucker 0,2 g
Eiweiß 0,1 g
Salz 0,12 g

Zutaten:

Süßungsmittel: Erythrit und Steviolglycoside, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Säureregulator: Calciumcitrat

Allergieinformationen:

Kann Spuren von Gluten, Milch und Soja enthalten

Ursprung:

Hergestellt in Deutschland

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geliertraum, 230g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,60 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,60 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,55 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,82€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
3 x Erythrit, 1 kg 3 x Erythrit, 1 kg
ab 27,30 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:910,00€ / 100kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Erdnuss-Creme Erdnuss-Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
ab 12,95 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,59€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
ASIRA Chia Samen, 500g ASIRA Chia Samen, 500g
1,95 € * 5,99 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,39€ / 100g
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Biosüße Erythrit Puder, 90g Biosüße Erythrit Puder, 90g
4,99 € *
90 Gramm
Grundpreis:5,54€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
2,50 € * 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:2,50€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
TIPP!
Erythrit, 350g Erythrit, 350g
ab 4,20 € *
350 Gramm
Grundpreis:1,20€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
ab 6,49 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,30€ / 100g
Zarte Limone Schokolade, 100g Zarte Limone Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,60 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
ab 6,49 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,30€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Erdnuss-Creme Erdnuss-Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
TIPP!
Erythrit, 350g Erythrit, 350g
ab 4,20 € *
350 Gramm
Grundpreis:1,20€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,55 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,82€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
2,50 € * 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:2,50€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Bio Kokosblütenzucker, 800g Bio Kokosblütenzucker, 800g
ab 8,85 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,11€ / 100g
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
ab 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:24,50€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
ASIRA Chia Samen, 500g ASIRA Chia Samen, 500g
1,95 € * 5,99 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,39€ / 100g
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
ab 12,95 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,59€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Erythrit, 25 kg Erythrit, 25 kg
ab 136,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:5,44€ / 1kg
Almond & Raisin Brownie Almond & Raisin Brownie
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Maple & Whey Crisp Protein Snack Maple & Whey Crisp Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Orange Choc Chip Protein Snack Orange Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Vanilla Choc Chip Protein Snack Vanilla Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
ASIRA Müsli Crunch, 420 g ASIRA Müsli Crunch, 420 g
ab 7,20 € *
420 Gramm
Grundpreis:1,71€ / 100g
LowCarb X-MasGoodies LowCarb X-MasGoodies
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Cranberries Schokolade Cranberries Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g