Polydextrose III, 25 kg

Polydextrose III, 25 kg
120,00 € *
Nettopreis: 100,84 €
Mehrwertsteuer: 19,16 €
Inhalt: 25 kg (4,80 € * / 1 Kilogramm)
von: Hamburg Fructose
PD325KG

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 120,00 € * 4,80 € * / 1 Kilogramm
ab 3 116,50 € * 4,66 € * / 1 Kilogramm
ab 5 113,00 € * 4,52 € * / 1 Kilogramm
Polydextrose III - kalorienreduzierter Ballaststoff Vor allem in der Lebensmittelindustrie... mehr
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Polydextrose III - kalorienreduzierter Ballaststoff

Vor allem in der Lebensmittelindustrie wird Polydextrose als Füll- und Trägerstoff eingesetzt, um Lebensmitteln mehr Volumen und Struktur zu verleihen.
Polydextrose wird auf Grund seines geringen Kaloriengehaltes oftmals in energiereduzierten Lebensmitteln eingesetzt.
Weil Polydextrose außerdem Wasser bindet, verhindert sie zudem das Austrocknen von Lebensmitteln und kann damit als Feuchthaltemittel in Lebensmitteln eingesetzt werden.

Polydextrose III wird u.a. für die Herstellung von Getränken, Backwaren oder Süßwaren etc. verwendet.

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Weiterführende Links zu "Polydextrose III, 25 kg"
Unser Kommentar zu "Polydextrose III, 25 kg"
Polydextrose wird als Volumengeber vor allem in kalorienreduzierten Lebensmitteln wie Getränken, Backwaren oder Süßwaren verwendet.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert  822 KJ / 196 kcal Fett 0 g... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert  822 KJ / 196 kcal
Fett 0 g
Kohlenhydrate 6 g
- davon Zucker 4 g
Ballaststoffe  90 g
Eiweiß 0 g
Salz 0,08 g

Zutaten:

Polydextrose III (E1200)

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

China

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Polydextrose III, 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 146,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,30€ / 1kg
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 130,00 € *
17 Kilogramm
Grundpreis:7,65€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Maltit (EU), 25 kg Maltit (EU), 25 kg
ab 135,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:5,40€ / 1kg
Golden Sweet, 20 kg Golden Sweet, 20 kg
ab 259,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:12,95€ / 1kg
Maltit, 25 kg Maltit, 25 kg
ab 113,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,52€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Vollmilch, 40g My Sweet Bio-Schokolade Vollmilch, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
TIPP!
Katalog 2017/18 Katalog 2017/18
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
Xylit aus Frankreich, 25 kg Xylit aus Frankreich, 25 kg
ab 167,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,68€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 130,00 € *
17 Kilogramm
Grundpreis:7,65€ / 1kg
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,38€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
17,95 € * 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:17,95€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg