Polydextrose III, 25 kg

Polydextrose III, 25 kg
120,00 € *
Nettopreis: 100,84 €
Mehrwertsteuer: 19,16 €
Inhalt: 25 kg (4,80 € * / 1 Kilogramm)
von: Hamburg Fructose
PD325KG

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 120,00 € * 4,80 € * / 1 Kilogramm
ab 3 116,50 € * 4,66 € * / 1 Kilogramm
ab 5 113,00 € * 4,52 € * / 1 Kilogramm
Polydextrose III - kalorienreduzierter Ballaststoff Vor allem in der Lebensmittelindustrie... mehr
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Polydextrose III - kalorienreduzierter Ballaststoff

Vor allem in der Lebensmittelindustrie wird Polydextrose als Füll- und Trägerstoff eingesetzt, um Lebensmitteln mehr Volumen und Struktur zu verleihen.
Polydextrose wird auf Grund seines geringen Kaloriengehaltes oftmals in energiereduzierten Lebensmitteln eingesetzt.
Weil Polydextrose außerdem Wasser bindet, verhindert sie zudem das Austrocknen von Lebensmitteln und kann damit als Feuchthaltemittel in Lebensmitteln eingesetzt werden.

Polydextrose III wird u.a. für die Herstellung von Getränken, Backwaren oder Süßwaren etc. verwendet.

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Weiterführende Links zu "Polydextrose III, 25 kg"
Unser Kommentar zu "Polydextrose III, 25 kg"
Polydextrose wird als Volumengeber vor allem in kalorienreduzierten Lebensmitteln wie Getränken, Backwaren oder Süßwaren verwendet.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert  822 KJ / 196 kcal Fett 0 g... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert  822 KJ / 196 kcal
Fett 0 g
Kohlenhydrate 6 g
- davon Zucker 4 g
Ballaststoffe  90 g
Eiweiß 0 g
Salz 0,08 g

Zutaten:

Polydextrose III (E1200)

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

China

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Polydextrose III, 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 155,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,75€ / 1kg
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 141,50 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,08€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Maltit, 25 kg Maltit, 25 kg
ab 113,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,52€ / 1kg
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,38€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
6,99 € *
230 Gramm
Grundpreis:3,04€ / 100g
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 155,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,75€ / 1kg
My Sweet Bio-Xylit, 400g My Sweet Bio-Xylit, 400g
ab 8,45 € *
399 Gramm
Grundpreis:2,12€ / 100g
My Sweet Bio-Xylit, 25 kg My Sweet Bio-Xylit, 25 kg
ab 208,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:8,32€ / 1kg
Set: Erythrit, 1 kg + Erythrit Puder, 250g Set: Erythrit, 1 kg + Erythrit Puder, 250g
14,90 € * 15,40 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:14,90€ / 1kg
D-Mannose Tabletten, 100 g D-Mannose Tabletten, 100 g
19,99 € * 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:19,99€ / 100g
My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g
3,95 € * 6,79 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,58€ / 100g
My Sweet Bio-Schoko-Creme Zartbitter, 250g My Sweet Bio-Schoko-Creme Zartbitter, 250g
3,75 € * 5,99 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,50€ / 100g
Weißes Mandelmehl, 400g Weißes Mandelmehl, 400g
ab 13,43 € *
400 Gramm
Grundpreis:3,36€ / 100g
Erythrit Puder, 800g Erythrit Puder, 800g
ab 10,15 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,27€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 20 kg Erythrit+Stevia Puder, 20 kg
ab 177,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:8,85€ / 1kg
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 250g Erythrit+Stevia Puder, 250g
ab 5,40 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,16€ / 100g
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 800g My Sweet Bio-Erythrit, 800g
ab 12,20 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,53€ / 100g
Erythrit Gold, 20 kg Erythrit Gold, 20 kg
ab 221,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:11,05€ / 1kg
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 141,50 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,08€ / 1kg
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
4,60 € * 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,60€ / 100g
Limone Schokolade, 100g Limone Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilchschokolade Mandelsplitter in Vollmilchschokolade
6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade
6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
Schwarze Johannisbeere Schokolade Schwarze Johannisbeere Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g