My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg

My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg
295,00 € *
Nettopreis: 247,90 €
Mehrwertsteuer: 47,10 €
Inhalt: 25 kg (11,80 € * / 1 Kilogramm)
von: Hamburg Fructose
MSE25KG

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 295,00 € * 11,80 € * / 1 Kilogramm
ab 3 286,00 € * 11,44 € * / 1 Kilogramm
ab 5 277,00 € * 11,08 € * / 1 Kilogramm
FÜR EIN SÜSSES LEBEN OHNE ZUCKER My Sweet Bio-Erythrit ist ideal für die ganze Familie:... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

FÜR EIN SÜSSES LEBEN OHNE ZUCKER

My Sweet Bio-Erythrit ist ideal für die ganze Familie: Kalorienfrei, zahnfreundlich, natürlich und in zertifizierter Bio-Qualität.

Rohstoff für diese Zuckeralternative ist Mais aus biologischer Landwirtschaft. Mit Hilfe von Fermentation, die man z.B. aus der Käseherstellung kennt, wird daraus My Sweet Bio-Erythrit. Die kristalline Struktur gleicht der von Zucker mit einer geringeren Süßkraft von etwa 70%. Da My Sweet Bio-Erythrit nicht über Fruktose verstoffwechselt wird, kann es auch bei Fruktoseintoleranz verwendet werden. Beliebt ist es außerdem bei Ernährungsformen wie z.B. Low-Carb, Vegan oder Paleo. Es ist zahnfreundlich, da der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker My Sweet Bio-Erythrit enthalten, zur Erhaltung der Zahnmineralisierung beitragen.

Fakten:
✔  natürliche Süße
✔  geschmacklich wie Zucker
✔ ohne Kalorien
✔  in zertifizierter Bioqualität
✔  Glykämischer Index = 0
✔  ideal zum Kochen und Backen
✔  vegan & Low-Carb

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Aufzubewahren an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Lichteinstrahlung.

Weiterführende Links zu "My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg"
Unser Kommentar zu "My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg"
Erythrit eignet sich bestens zum Backen sowie Süßen von Getränken und Speisen. Unser pures Erythrit ist zudem kalorienfrei, ohne verwertbare Kohlenhydrate und blutzuckerneutral. Süßen Sie auf höchstem Niveau mit Erythrit von NO SUGAR SUGAR.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 0 KJ / 0 kcal Fett 0 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 0 KJ / 0 kcal
Fett 0 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 100 g
- davon Zucker 0 g
- davon Polyole (Erythrit) 100 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Zutaten:

Süßungsmittel Erythrit aus kontrolliert biologischem Anbau

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

Hergestellt in China

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "My Sweet Bio-Erythrit, 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 130,00 € *
17 Kilogramm
Grundpreis:7,65€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
3 x Erythrit, 1 kg 3 x Erythrit, 1 kg
ab 27,30 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:910,00€ / 100kg
Golden Sweet, 20 kg Golden Sweet, 20 kg
ab 259,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:12,95€ / 1kg
My Sweet Bio-Erythrit, 230g My Sweet Bio-Erythrit, 230g
ab 5,60 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,44€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Xylit, 4,5 kg Xylit, 4,5 kg
ab 54,55 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:12,12€ / 1kg
Erythrit, 4,5 kg Erythrit, 4,5 kg
39,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:8,67€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Fruktose, 25 kg Fruktose, 25 kg
ab 65,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:2,60€ / 1kg
Xylit Puder, 20 kg Xylit Puder, 20 kg
ab 131,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:6,55€ / 1kg
Xylit aus Frankreich, 25 kg Xylit aus Frankreich, 25 kg
ab 167,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,68€ / 1kg
Maltit, 25 kg Maltit, 25 kg
ab 120,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,80€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
4,70 € * 6,99 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Erythrit Puder, 20 kg Erythrit Puder, 20 kg
ab 146,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:7,30€ / 1kg
My Sweet Bio-Erythrit Puder, 90g My Sweet Bio-Erythrit Puder, 90g
ab 4,70 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,59€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 800g My Sweet Bio-Erythrit, 800g
ab 12,20 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,53€ / 100g
Erythrit, 20 kg Erythrit, 20 kg
ab 130,00 € *
17 Kilogramm
Grundpreis:7,65€ / 1kg
Xylit, 300g Xylit, 300g
3,95 € *
300 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
TIPP!
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
3,99 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,80€ / 100g
LowCarb Torten & Co LowCarb Torten & Co
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Keto Basics Keto Basics
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
ab 18,90 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,53€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,55 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,82€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,35€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg