3 x Erythrit+Stevia, 1 kg

36,00 € * 38,40 € *
Nettopreis: 33,64 €
Mehrwertsteuer: 2,36 €
Inhalt: 3 kg (12,00 € * / 1 Kilogramm)
von: No Sugar Sugar
ESB1KG-B

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 1 36,00 € * 12,00 € * / 1 Kilogramm
ab 2 34,80 € * 11,60 € * / 1 Kilogramm
NO SUGAR SUGAR Erythrit+Stevia: Der kalorienfreie Zuckerersatz   Süßen ohne Reue, kein... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

NO SUGAR SUGAR Erythrit+Stevia: Der kalorienfreie Zuckerersatz  

Süßen ohne Reue, kein Stevia-Nachgeschmack!

So süß wie Zucker, trotzdem ohne Kalorien und zahnfreundlich. Das sind die Markenzeichen des neuen Zuckeraustauschstoffes Erythrit+Stevia. Unser Erythrit-Stevia Produkt ist ein natürlicher, kalorienfreier und vielseitig einsetzbarer Ersatz für Zucker der dafür sorgt, eine bewusste Ernährung und einen figurbewussten Lifestyle umzusetzen zu können.

Es ist eine gesunde Alternative zu Zucker. Zusätzlich ist Erythrit+Stevia nicht schädlich für die Zähne, allergenfrei und blutzuckerneutral, somit auch für Diabetiker geeignet, da es den Blutzuckerspiegel nicht beeinflusst.

Diese Kombination ist einmalig! Durch Erythrit+Stevia kann ohne Reue gesüßt werden. Es besteht aus reinstem Erythrit und Stevia, ohne jegliche gentechnische Veränderung. Dank dieser besonderen und einzigartigen Mischung hat Erythrit-Stevia keinen leicht bitteren Nachgeschmack, wie herkömmliche Stevia Produkte. Erythrit+Stevia ist 1:1 so süß wie Zucker und die Dosierung ist somit kinderleicht. Unser Erythrit-Stevia Produkt eignet sich optimal zum Backen, Kochen, sowie für das Süßen von Speisen und Getränken.

Erythrit+Stevia spricht figurbewusste, trendorientierte Menschen an, die einen hohen Anspruch an sich selber und an eine gesunde Ernährung haben. Unsere Produkte unterliegen einer ständigen Qualitätskontrolle und wir können Ihnen somit garantieren, dass Sie bei uns absolut reines Erythrit+Stevia kaufen.

Wie unterscheidet sich unser Erythrit+Stevia Produkt von normalem Haushaltszucker?

Äußerlich ist Erythrit+Stevia nicht von raffiniertem Zucker zu unterscheiden, sensorisch hebt sich die feine Komposition aus Erythrit und Stevia durchaus vom gewöhnlichen Zucker ab. Dezente schmelzige, karamellartige Süße verbunden mit leichter frischer Kühle sorgen für ein rundes Geschmackserlebnis.

Hier die Vorteile von Erythrit-Stevia auf einen Blick:

  • Zahnfreundlich
  • Geeignet für Diabetiker
  • Kalorienfrei
  • Kohlenhydratfrei
  • Natürlich
  • Glykämischer Index = 0
  • Wasserlöslich
  • Gentechnikfrei
  • Allergenfrei

Wo können Sie unser Erythrit-Stevia kaufen?

Unser Zuckerersatz präsentiert sich in einer modisch und formschön gestalteten wiederverschließbaren 1 Kilo Dose oder alternativ in einer praktischen 400g Streudose. Unverzichtbar für jeden modernen Haushalt. Unser Erythrit+Stevia kaufen Sie direkt hier bei uns im Shop. Ihre Bestellungen werden sofort nach Erhalt der Zahlungsbestätigung durch den DHL Lieferservice direkt zu Ihnen nach Hause oder an die von Ihnen angegebene Adresse / DHL Paket-Station geliefert.

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 

Aufzubewahren an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Lichteinstrahlung.

Weiterführende Links zu "3 x Erythrit+Stevia, 1 kg"
Unser Kommentar zu "3 x Erythrit+Stevia, 1 kg"
NO SUGAR SUGAR - Ihr Spezialist für natürlichen Zuckerersatz! Mit unserem Erythrit+Stevia süßen sie ohne schlechtes Gewissen, denn Erythrit+Stevia ist kalorienfrei, ohne verwertbaren Kohlenhydrate und blutzuckerneutral.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 0 KJ / 0 kcal Fett 0 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 0 KJ / 0 kcal
Fett 0 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 100 g
- davon Zucker 0 g
- davon Polyole (Erythrit) 100 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Zutaten:

Süßungsmittel Erythrit (99,9%) und Stevioglycosid (0,1%)

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

Hergestellt in China, Abfüllung in Deutschland

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "3 x Erythrit+Stevia, 1 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

3 x Erythrit, 1 kg 3 x Erythrit, 1 kg
ab 27,30 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:910,00€ / 100kg
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
11,00 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,20€ / 100g
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 800g Bio Kokosblütenzucker, 800g
7,70 € * 9,60 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,96€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Himmlisch Backen mit Stevia & Co. Himmlisch Backen mit Stevia & Co.
17,90 € *
1 Stück
Grundpreis:17,90€ / 1Stck.
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
ASIRA Chia Samen, 500g ASIRA Chia Samen, 500g
1,95 € * 5,99 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,39€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
NEU
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
5,90 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,18€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Keto Basics Keto Basics
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Biosüße Erythrit, 440g Biosüße Erythrit, 440g
10,99 € *
440 Gramm
Grundpreis:2,50€ / 100g
Schwarze Johannisbeere Schokolade Schwarze Johannisbeere Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Erdbeer-Pfeffer Schokolade Erdbeer-Pfeffer Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
ASIRA Müsli Crunch, 420 g ASIRA Müsli Crunch, 420 g
ab 7,20 € *
420 Gramm
Grundpreis:1,71€ / 100g
LowCarb X-MasGoodies LowCarb X-MasGoodies
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Ingwer Schokolade Ingwer Schokolade
ab 4,50 € *
110 Gramm
Grundpreis:4,09€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
10,20 € * 12,80 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,20€ / 1kg
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
TIPP!
Erythrit, 350g Erythrit, 350g
ab 4,20 € *
350 Gramm
Grundpreis:1,20€ / 100g
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Erdnuss-Creme Erdnuss-Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
11,00 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,20€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
ASIRA Chia Samen, 500g ASIRA Chia Samen, 500g
1,95 € * 5,99 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,39€ / 100g
Himmlisch Backen mit Stevia & Co. Himmlisch Backen mit Stevia & Co.
17,90 € *
1 Stück
Grundpreis:17,90€ / 1Stck.
3x Xylit, 1kg 3x Xylit, 1kg
ab 28,20 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:9,40€ / 1kg
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Maple & Penaut Protein Snack Maple & Penaut Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 800g Bio Kokosblütenzucker, 800g
7,70 € * 9,60 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,96€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
ab 24,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:24,50€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Cranberries Schokolade Cranberries Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
NEU
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
NEU
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
5,90 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,18€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade Mandelsplitter in Vollmilch-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g