Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg

Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
Nettopreis: 3,69 €
Mehrwertsteuer: 0,26 €
Inhalt: 1 kg
von: No Sugar Sugar
WHS1KGF
weißesHimalayaSalz/fein

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Weißes Himalaya Salz - das "weiße Gold" Unser weißes Himalaya Salz ist ein über 250 Millionen... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Weißes Himalaya Salz - das "weiße Gold"

Unser weißes Himalaya Salz ist ein über 250 Millionen Jahre altes Steinsalz, dass sich durch seine Ur-Reinheit und viele Mineralien auszeichnet. Es wird traditionell abgebaut, selektiert, gewaschen und getrocknet. Das Himalaya Salz stammt aus einer Hügelkette im Norden Pakistans, die sich ca. 200 km südlich von dem eigentlichen Himalaya Gebirge befindet. Entstanden ist das Salz im Laufe der Zeit durch zahlreiche geologische Einflüssen und Veränderungen wie zum Beispiel Erdbeben oder Vulkanausbrüche.

Unser Himalaya Salz ist frei von jeglichen Zusätzen, unjodiert, unraffiniert und somit zu 100% naturrein. 

Bereits eine Prise Pink Himalaya Salz an Ihren süßen Speisen oder Getränken kann deren natürliche Süße ohne die Zugabe von weiterem Zucker erheblich verstärken. Das Himalaya Salz sorgt dafür, dass das Gehirn das Geschmacksempfinden „süß“ verstärkt. Aus diesem Grund ergänzt das Pink Himalaya Salz das NO SUGAR SUGAR-Sortiment perfekt.

Wir bieten verschiedene Körnungen an. Das grobe Salz ist zum Befüllen von Salzmühlen gedacht, wohingegen das feinere Salz direkt verwendet werden kann.

Bei trockener Lagerung unbegrenzt haltbar.

Weiterführende Links zu "Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg"
Unser Kommentar zu "Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg"
Weißes Himalaya Salz ist das "weißes Gold" unter den Steinsalzen.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 0 KJ / 0 kcal Fett 0 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 0 KJ / 0 kcal
Fett 0 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0 g
- davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 98,5 g

Zutaten:

100% weißes Steinsalz

Allergeninformationen:

Keine

Ursprung:

Hergestellt in Pakistan, abgefüllt in Deutschland

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Weißes Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Biosüße Erythrit Puder, 90g Biosüße Erythrit Puder, 90g
4,99 € *
90 Gramm
Grundpreis:5,54€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
Erdnuss-Creme Erdnuss-Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
10,20 € * 12,80 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,20€ / 1kg
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme Nuss-Nougat Creme
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
10,20 € * 12,80 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,20€ / 1kg
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
5,90 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,18€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 250g
ab 2,20 € *
250 Gramm
Grundpreis:0,88€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
TIPP!
Erythrit, 350g Erythrit, 350g
ab 4,20 € *
350 Gramm
Grundpreis:1,20€ / 100g
Erythrit+Stevia, 25 kg Erythrit+Stevia, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg
Erythrit, 25 kg Erythrit, 25 kg
ab 136,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:5,44€ / 1kg
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg