Vanilla Sweet, 150g

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
7,61 € * 7,61 € *
Nettopreis: 7,25 €
Mehrwertsteuer: 0,36 €
Inhalt: 150 g , Grundpreis: 100 Gramm = 5,07 € *
von: No Sugar Sugar
VS150G

Lieferzeit 1-3 Werktage

Staffelpreise

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 2 7,61 € * 5,07 € * / 100 Gramm
ab 3 7,31 € * 4,87 € * / 100 Gramm
ab 5 7,02 € * 4,68 € * / 100 Gramm
Vanilla Sweet - ein Allroundtalent für Ihre Süßspeisen! Vanilla Sweet von NO SUGAR SUGAR®... mehr
fruktosefrei
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
ohne Zuckerzusatz
vegan

Vanilla Sweet - ein Allroundtalent für Ihre Süßspeisen!

Vanilla Sweet von NO SUGAR SUGAR® ersetzt Vanillezucker in Ihren Speisen und Getränken. 4 Messlöffel entsprechen 8g Vanilla Sweet und ersetzten 1 Tüte handelsüblichen Vanillezucker. Angewendet wird Vanilla Sweet wie Vanillezucker: 8g für 500g Mehl oder 500ml Milch. Vanilla Sweet wird unter der Verwendung von Erythrit+Stevia statt Zucker hergestellt.

Der besonders zarte Duft und der feine Geschmack der Vanille verfeinert Ihre Backwaren, Getränke, Desserts, Smoothies sowie Schlagsahne. Vanilla Sweet hat nur 65 kcal pro 100g wodurch rund 77% Kalorien im Vergleich zu Vanillezucker eingespart werden können.

Vanilla Sweet ist geeignet für die vegane Ernährung, hergestellt ohne Gentechnik sowie Kosher & Halal.

Aufzubewahren an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Lichteinstrahlung. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Weiterführende Links zu "Vanilla Sweet, 150g"
Unser Kommentar zu "Vanilla Sweet, 150g"
Natürlicher Zuckerersatz - Ihr Onlineshop für natürlichen Süßstoff. Ob Stevia, Erythrit, Xylit, oder Fruktose. Süßen Sie ohne Reue und auf höchster Qualität.
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 269 KJ / 65 kcal Fett 0,8 g - davon... mehr

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 269 KJ / 65 kcal
Fett 0,8 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 95,3 g
- davon Zucker 0 g
- davon Polyole (Erythrit) 94 g
Eiweiß 0,4 g
Salz 0 g

Zutaten:

Süßungsmittel Erythrit (99,9%) und Stevioglycosid (0,1%) (China), extrahiertes Vanillepulver, Bourbon-Vanille-Extrakt.

Allergieinformationen:

Keine

Ursprung:

Hergestellt in Deutschland

Health Claims: Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit... mehr

Health Claims:

  1. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, bewirkt, dass der Blutzuckerspiegel nach ihrem Verzehr weniger stark ansteigt als beim Verzehr von zuckerhaltigen Lebensmitteln/Getränken.
  2. Der Verzehr von Lebensmitteln/Getränken, die anstelle von Zucker Erythrit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. 
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vanilla Sweet, 150g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 10,48 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,48€ / 1kg
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 11,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,70€ / 1kg
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,78 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,78€ / 1kg
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,78 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,78€ / 1kg
Erythrit Gold, 400g Erythrit Gold, 400g
8,54 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,13€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,44 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 43,18 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,60€ / 1kg
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,40 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,70€ / 100g
TIPP!
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,50 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,73€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
6,86 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,98€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 35,33 € * 37,68 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,78€ / 1kg
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,70 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,81€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Fruchtaufstrich Aprikose, 260g Fruchtaufstrich Aprikose, 260g
ab 4,70 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,81€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,88 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,88€ / 100g
Pistazie Schokolade Pistazie Schokolade
ab 5,40 € *
110 Gramm
Grundpreis:4,91€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,38 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,38 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,38€ / 100g
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,51 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,51€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,81 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,85€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 11,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,70€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 5,78 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,45€ / 100g
TIPP!
Katalog 2019/2020 Katalog 2019/2020
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 4,21 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,21€ / 100g
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,38 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilchschokolade Mandelsplitter in Vollmilchschokolade
6,86 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,86€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade
6,86 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,86€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
24,88 € * 27,61 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,92€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 4,21 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,21€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,88 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,88€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 10,48 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,48€ / 1kg
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,38 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,38€ / 100g
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,26 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,51 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,51€ / 100g
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
20,80 € * 23,11 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,89€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit Puder, 90g My Sweet Bio-Erythrit Puder, 90g
ab 4,58 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,57€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,77 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,51 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,51€ / 100g
Schwarze Johannisbeere Schokolade Schwarze Johannisbeere Schokolade
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Erdbeer-Pfeffer Schokolade Erdbeer-Pfeffer Schokolade
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,38 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 440g My Sweet Bio-Erythrit, 440g
8,75 € *
440 Gramm
Grundpreis:1,99€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 11,78 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:11,78€ / 1kg
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
24,88 € * 27,61 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,92€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,44 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 250g Erythrit+Stevia Puder, 250g
ab 5,30 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,12€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,40 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,70€ / 100g
3 × Schokodrops Zartbitter, 250g 3 × Schokodrops Zartbitter, 250g
19,14 € * 20,58 € *
750 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,38 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
Limone Schokolade, 100g Limone Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,77 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
2 × Schokodrops Zartbitter, 250g 2 × Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 13,25 € * 13,72 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,65€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,26 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,38 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,38€ / 100g
Ingwer Schokolade Ingwer Schokolade
ab 4,42 € *
110 Gramm
Grundpreis:4,02€ / 100g
My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g
6,66 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,67€ / 100g
Cranberries Schokolade Cranberries Schokolade
ab 4,42 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,53€ / 100g
Weißes Mandelmehl, 400g Weißes Mandelmehl, 400g
ab 13,18 € *
400 Gramm
Grundpreis:3,30€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 800g My Sweet Bio-Erythrit, 800g
ab 11,89 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,49€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,51 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,51€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g
Probierset My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, Erdbeere & Waldfrucht, je 1 x 225g Probierset My Sweet Bio-Fruchtaufstrich...
13,94 € * 14,69 € *
675 Gramm
Grundpreis:2,06€ / 100g
3 × Schokodrops Vollmilch, 250g 3 × Schokodrops Vollmilch, 250g
19,14 € * 20,58 € *
750 Gramm
Grundpreis:2,55€ / 100g
Erythrit Puder, 800g Erythrit Puder, 800g
ab 9,89 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,24€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,51 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,51€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Milchschokolade
6,86 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,86€ / 100g
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
12,62 € * 14,57 € *
100 Gramm
Grundpreis:12,62€ / 100g
TIPP!
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,50 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,73€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,88 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,88€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,81 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,85€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 35,33 € * 37,68 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,78€ / 1kg
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g
ab 4,50 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,00€ / 100g
Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
3,88 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,88€ / 1kg
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
20,80 € * 23,11 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,89€ / 100g
3er Pack My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere je 1 x 225g 3er Pack My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere...
ab 13,44 € *
675 Gramm
Grundpreis:1,99€ / 100g
2 x Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg 2 x Pink Himalaya Salz, feine Körnung, 1 kg
7,36 € * 7,75 € *
2 Kilogramm
Grundpreis:3,68€ / 1kg
Probierset: Je 1 × Schokodrops Vollmilch & Zartbitter, 250g Probierset: Je 1 × Schokodrops Vollmilch &...
13,05 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,61€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Sticks Erythrit+Stevia Sticks
4,49 € * 5,99 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,25€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,12 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,12€ / 100g