D-Mannose Tabletten, 100 g

19,99 € * 24,50 € * (18.41% gespart)
Nettopreis: 16,80 €
Mehrwertsteuer: 3,19 €
Inhalt: 100 g
von: No Sugar Sugar
DMT100G
D-Mannose-Tabletten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

D-Mannose  für eine gesunde Blase. Nahrungsergänzungsmittel D-Mannose in Tablettenform... mehr
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
vegan

D-Mannose  für eine gesunde Blase.

Nahrungsergänzungsmittel D-Mannose in Tablettenform mit Sollbruchstelle. 1 Tablette entspricht 1.000 mg D-Mannose.

D-Mannose ist ein in der Natur frei vorkommendes Monosaccharid (Einfachzucker), welches zur Vorbeugung und zur Zusatzbehandlung einer Blasenentzündung eingesetzt wird. D-Mannose wird unverändert mit dem Harn ausgeschieden und hemmt die Wechselwirkung der Bakterien mit der Schleimhaut der Harnblase. Dadurch kann eine Infektion verhindert werden. 

Verzehrempfehlung:

Nehmen Sie täglich 2 unzerkaute Tabletten mit mindestens 200 ml Wasser zu sich. Bei akutem Bedarf erhöhen Sie die Einnahme auf maximal 4 Tabletten pro Tag.

D-Mannose von NO SUGAR SUGAR® ist frei von Soja, Laktosefrei, ohne künstliche Aromen, Konservierungsstoffe und Hefe, GVO-frei und vegan.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Außerhalb der Reichweite von Kindern kühl und trocken lagern.

Weiterführende Links zu "D-Mannose Tabletten, 100 g"
Unser Kommentar zu "D-Mannose Tabletten, 100 g"
D-Mannose Tabletten zur Vorbeugung und zur Zusatzbehandlung einer Blasenentzündung.
Nährwertangaben pro 100 g: Brennwert 1674 KJ / 400 kcal Fett 0 g... mehr

Nährwertangaben pro 100 g:

Brennwert 1674 KJ / 400 kcal
Fett 0 g
Kohlenhydrate 100 g
- davon Zucker 100 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Zutaten: 

D-Mannose (98%), Überzugmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.

Allergeninformationen: 

keine 

Ursprung:  

China, abgefüllt in Deutschland

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-Mannose Tabletten, 100 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
12,95 € * 14,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:12,95€ / 100g
Set: Erythrit, 1 kg + Erythrit Puder, 250g Set: Erythrit, 1 kg + Erythrit Puder, 250g
14,90 € * 15,40 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:14,90€ / 1kg
Weißes Mandelmehl, 400g Weißes Mandelmehl, 400g
ab 13,43 € *
400 Gramm
Grundpreis:3,36€ / 100g
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Sticks Erythrit+Stevia Sticks
ab 5,65 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,83€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
D-Mannose Pulver, 100g D-Mannose Pulver, 100g
12,95 € * 14,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:12,95€ / 100g
My Sweet Bio-Xylit, 400g My Sweet Bio-Xylit, 400g
ab 8,45 € *
399 Gramm
Grundpreis:2,12€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 800g My Sweet Bio-Erythrit, 800g
ab 12,20 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,53€ / 100g
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
4,60 € * 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,60€ / 100g
3 × Schokodrops Zartbitter, 250g 3 × Schokodrops Zartbitter, 250g
19,50 € * 20,97 € *
750 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Probierset Fruchtaufstrich Aprikose, Erdbeere & Waldfrucht, je 1 x 260g Probierset Fruchtaufstrich Aprikose, Erdbeere &...
14,35 € * 14,97 € *
780 Gramm
Grundpreis:1,84€ / 100g
My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g My Sweet Bio-Schoko-Creme Haselnuss, 250g
3,95 € * 6,79 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,58€ / 100g
My Sweet Bio-Schoko-Creme Zartbitter, 250g My Sweet Bio-Schoko-Creme Zartbitter, 250g
3,75 € * 5,99 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,50€ / 100g
Weißes Mandelmehl, 400g Weißes Mandelmehl, 400g
ab 13,43 € *
400 Gramm
Grundpreis:3,36€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,38€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
6,99 € *
230 Gramm
Grundpreis:3,04€ / 100g
TIPP!
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Erythrit Gold, 400g Erythrit Gold, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
My Sweet Bio-Xylit, 25 kg My Sweet Bio-Xylit, 25 kg
ab 208,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:8,32€ / 1kg
2 × Schokodrops Vollmilch, 250g 2 × Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 13,00 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Erythrit Puder, 800g Erythrit Puder, 800g
ab 10,15 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,27€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia Puder, 250g Erythrit+Stevia Puder, 250g
ab 5,40 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,16€ / 100g
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Aprikose, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g My Sweet Bio-Fruchtaufstrich Erdbeere, 225g
ab 4,59 € *
225 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 440g My Sweet Bio-Erythrit, 440g
3,95 € * 8,98 € *
440 Gramm
Grundpreis:0,90€ / 100g
Polydextrose III, 25 kg Polydextrose III, 25 kg
ab 113,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,52€ / 1kg
Erythrit Gold, 20 kg Erythrit Gold, 20 kg
ab 221,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:11,05€ / 1kg
Maltit, 25 kg Maltit, 25 kg
ab 113,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,52€ / 1kg
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Xylit, 300g Xylit, 300g
3,95 € *
300 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Limone Schokolade, 100g Limone Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Orange-Joghurt Schokolade, 100g Orange-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Mandelsplitter in Vollmilchschokolade Mandelsplitter in Vollmilchschokolade
6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Mandelsplitter in Zartbitterschokolade Mandelsplitter in Zartbitterschokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g