D-Mannose Pulver, 100g

17,95 € * 24,50 € * (26.73% gespart)
Nettopreis: 15,08 €
Mehrwertsteuer: 2,87 €
Inhalt: 100 g
von: No Sugar Sugar
DM100G
D-Mannose

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

D-Mannose  für eine gesunde Blase. D-Mannose ist ein in der Natur frei vorkommendes... mehr
glutenfrei
laktosefrei
ohne Gentechnik
vegan

D-Mannose  für eine gesunde Blase.

D-Mannose ist ein in der Natur frei vorkommendes Monosaccharid (Einfachzucker), welches zur Vorbeugung und zur Zusatzbehandlung einer Blasenentzündung eingesetzt wird. 

D-Mannose wird unverändert mit dem Harn ausgeschieden und hemmt die Wechselwirkung der Bakterien mit der Schleimhaut der Harnblase. Dadurch kann eine Infektion verhindert werden. 

Verzehrempfehlung:
3x täglich 1 Messlöffel (3 x 1,5 g) in 300 ml Flüssigkeit aufgelöst trinken. Der Abstand zu einer Mahlzeit sollte mindestens 1 Stunde betragen.

D-Mannose von NO SUGAR SUGAR® ist Frei von Soja, Laktosefrei, ohne künstliche Aromen, Konservierungsstoffe und Hefe, GVO-frei und vegan.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Außerhalb der Reichweite von Kindern kühl und trocken lagern. 

 

Weiterführende Links zu "D-Mannose Pulver, 100g"
Unser Kommentar zu "D-Mannose Pulver, 100g"
D-Mannose zur Vorbeugung und zur Zusatzbehandlung einer Blasenentzündung.
Nährwertangaben pro 100 g: Brennwert 1674 KJ / 400 kcal Fett 0,3 g... mehr

Nährwertangaben pro 100 g:

Brennwert 1674 KJ / 400 kcal
Fett 0,3 g
Kohlenhydrate 96,5 g
- davon Zucker 96,5 g
Eiweiß 0,21 g
Salz <0,01 g

Zutaten: 

Nahrungsergänzungsmittel D-Mannose Pulver, naturbelassen

Allergeninformationen

keine 

Ursprung:  

China, abgefüllt in Deutschland

Pharmazentralnummer (PZN): 11665582 mehr

Pharmazentralnummer (PZN):

11665582

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-Mannose Pulver, 100g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
Cranberries Schokolade Cranberries Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
TIPP!
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g Zarte Pfefferminz Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Mandelsplitter in weißer Schokolade Mandelsplitter in weißer Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Pistazie Schokolade Pistazie Schokolade
ab 5,50 € *
110 Gramm
Grundpreis:5,00€ / 100g
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:2,18€ / 100g
TIPP!
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
3,99 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,80€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
4,70 € * 6,99 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,04€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
8,95 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,79€ / 100g
Feinste Weiße Schokolade, 100g Feinste Weiße Schokolade, 100g
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 12,00 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:12,00€ / 1kg
Schokoladenset: Fruchtig-Würzig Schokoladenset: Fruchtig-Würzig
ab 18,90 € *
535 Gramm
Grundpreis:3,53€ / 100g
Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g Fruchtaufstrich Erdbeere, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
TIPP!
Katalog 2017/18 Katalog 2017/18
0,00 € *
1 Stück
Grundpreis:€ / 1Stck.
My Sweet Bio-Erythrit Puder, 90g My Sweet Bio-Erythrit Puder, 90g
ab 4,70 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,59€ / 100g
Schokodrops Zartbitter, 250g Schokodrops Zartbitter, 250g
ab 6,99 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,80€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 330g Bio Kokosblütenzucker, 330g
ab 4,59 € *
330 Gramm
Grundpreis:1,39€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g My Sweet Bio-Schokolade Weiß, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g Himbeer-Joghurt Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, grobe Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg Pink Himalaya Salz, Medium Körnung, 1 kg
3,95 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:3,95€ / 1kg
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Nuss-Nougat Creme, 200g Nuss-Nougat Creme, 200g
ab 5,50 € *
200 Gramm
Grundpreis:2,75€ / 100g
LowCarb X-MasGoodies LowCarb X-MasGoodies
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
ab 4,55 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,82€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
BUNDLE
Xylit, 1kg Xylit, 1kg
ab 9,70 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,70€ / 1kg
NEU
Maltit (EU), 25 kg Maltit (EU), 25 kg
ab 127,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:5,08€ / 1kg
My Sweet Bio-Schokolade Dunkel, 40g My Sweet Bio-Schokolade Dunkel, 40g
2,49 € *
40 Gramm
Grundpreis:6,23€ / 100g
My Sweet Bio-Erythrit, 800g My Sweet Bio-Erythrit, 800g
ab 12,20 € *
800 Gramm
Grundpreis:1,53€ / 100g
Xylit Puder, 20 kg Xylit Puder, 20 kg
ab 131,00 € *
20 Kilogramm
Grundpreis:6,55€ / 1kg
Xylit aus Frankreich, 25 kg Xylit aus Frankreich, 25 kg
ab 167,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,68€ / 1kg
Maltit, 25 kg Maltit, 25 kg
ab 120,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:4,80€ / 1kg
Xylit aus Finnland, 25 kg Xylit aus Finnland, 25 kg
ab 174,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,96€ / 1kg
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
TIPP!
Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g Gebrannte Mandeln mit Xylit, 100g
6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Xylit, 300g Xylit, 300g
3,95 € *
300 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Zarte Limone Schokolade, 100g Zarte Limone Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g