LowCarb X-MasGoodies

24,90 € *
Nettopreis: 23,27 €
Mehrwertsteuer: 1,63 €
Inhalt: 1 Stck.
von: Daniela Pfeifer
BOOK.XMAS
Buch-Pfeifer-LowCarb-X-MasGoodies

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

LOWCarb X-MasGoodies: Glutenfrei. Sojafrei. Köstlich! Von Daniela Pfeifer  Die... mehr

LOWCarb X-MasGoodies: Glutenfrei. Sojafrei. Köstlich!

Von Daniela Pfeifer 

Die LowCarb-Ernährung boomt!
Die kohlenhydratarme Ernährung wird oftmals mit dem Verzicht auf Mehlspeisen, Süßigkeiten und Keksen in verbindung gebracht. Mit diesem Buch zeigt die Autorin auf, dass man mit der LowCarb-Ernährung keinesfalls auf diese Köstlichkeiten verzichten muss!

Es werden auf über 90 Seiten köstliche Weihnachtskekse, Kuchen, Desserts und Kofekt vorgestellt. Eventuell benötigte Spezialzutaten wie z.B. NO SUGAR SUGAR Erythrit oder Erythrit+Stevia werden einleitend genauestens erklärt. Da alle Rezepte gluten- und sojafrei sind, sind diese nicht nur für Diabetiker und Übergewichtige, sondern auch für Zäliakie- und Glutenintoleranz-Patienten ideal geeignet.

Weiterführende Links zu "LowCarb X-MasGoodies"
Unser Kommentar zu "LowCarb X-MasGoodies"
Die kohlenhydratarme Ernährung wird oftmals mit dem Verzicht auf Mehlspeisen, Süßigkeiten und Keksen in Verbindung gebracht. Mit diesem Buch zeigt die diplomierte Diätologin Daniela Pfeifer auf, dass man mit der LowCarb-Ernährung keinesfalls auf diese Kös
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LowCarb X-MasGoodies"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Erythrit+Stevia, 400g Erythrit+Stevia, 400g
ab 6,50 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
Himmlisch Backen mit Stevia & Co. Himmlisch Backen mit Stevia & Co.
17,90 € *
1 Stück
Grundpreis:17,90€ / 1Stck.
Latte Macchiato Schokolade Latte Macchiato Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
11,00 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,20€ / 100g
LowCarb Torten & Co LowCarb Torten & Co
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
Maca Bliss Brownie Maca Bliss Brownie
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Raspberry & Goji Brownie Raspberry & Goji Brownie
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,90€ / 98g
TIPP!
BUNDLE
Erythrit+Stevia, 1 kg Erythrit+Stevia, 1 kg
10,20 € * 12,80 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:10,20€ / 1kg
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Cranberries Schokolade Cranberries Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
Nuss-Mix Schokolade Nuss-Mix Schokolade
ab 4,50 € *
125 Gramm
Grundpreis:3,60€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
ASIRA Chia Samen, 500g ASIRA Chia Samen, 500g
1,95 € * 5,99 € *
500 Gramm
Grundpreis:0,39€ / 100g
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
Erythrit+Stevia, 4,5 kg Erythrit+Stevia, 4,5 kg
ab 44,00 € *
4.5 Kilogramm
Grundpreis:9,78€ / 1kg
Vanilla Sweet, 150g Vanilla Sweet, 150g
ab 7,15 € *
150 Gramm
Grundpreis:4,77€ / 100g
Geliertraum, 230g Geliertraum, 230g
ab 6,55 € *
230 Gramm
Grundpreis:2,85€ / 100g
LowCarb Torten & Co LowCarb Torten & Co
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Golden Sweet, 400g Golden Sweet, 400g
6,50 € * 8,70 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,63€ / 100g
LowCarb Schmankerl LowCarb Schmankerl
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Himmlisch Backen mit Stevia & Co. Himmlisch Backen mit Stevia & Co.
17,90 € *
1 Stück
Grundpreis:17,90€ / 1Stck.
Dunkle Orange Schokolade Dunkle Orange Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
TIPP!
Erythrit+Stevia, Sticks Erythrit+Stevia, Sticks
5,75 € * 9,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,44€ / 100g
Erythrit, 400g Erythrit, 400g
ab 5,40 € *
400 Gramm
Grundpreis:1,35€ / 100g
Feinste Bitter Schokolade, 100g Feinste Bitter Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Keto Basics Keto Basics
24,90 € *
1 Stück
Grundpreis:24,90€ / 1Stck.
Weißes Bio-Mandelmehl, 500g Weißes Bio-Mandelmehl, 500g
11,00 € * 13,75 € *
500 Gramm
Grundpreis:2,20€ / 100g
Zartbitter Schokolade Zartbitter Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
NEU
Schokodrops Vollmilch, 250g Schokodrops Vollmilch, 250g
ab 6,50 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,60€ / 100g
Xylit, 300g Xylit, 300g
3,95 € *
300 Gramm
Grundpreis:1,32€ / 100g
Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g Bio-Kokosmehl teilentölt, 500g
5,90 € * 6,90 € *
500 Gramm
Grundpreis:1,18€ / 100g
Stracciatella Schokolade, 100g Stracciatella Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Chili Espelette Schokolade, 100g Chili Espelette Schokolade, 100g
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 25 kg Bio Kokosblütenzucker, 25 kg
ab 159,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,36€ / 1kg
Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade Mandelsplitter in Zartbitter-Schokolade
ab 6,50 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,50€ / 100g
Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade Mandelsplitter in Haselnuss-Schokolade
ab 6,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:6,99€ / 100g
Biosüße Erythrit to go Stixx, 100g Biosüße Erythrit to go Stixx, 100g
4,99 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,99€ / 100g
Orange Choc Chip Protein Snack Orange Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Vanilla Choc Chip Protein Snack Vanilla Choc Chip Protein Snack
ab 1,99 € *
50 Gramm
Grundpreis:3,98€ / 100g
Bio Kokosblütenzucker, 800g Bio Kokosblütenzucker, 800g
7,70 € * 9,60 € *
800 Gramm
Grundpreis:0,96€ / 100g
Schwarze Johannisbeere Schokolade Schwarze Johannisbeere Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g Fruchtaufstrich Waldfrucht, 260g
ab 4,59 € *
260 Gramm
Grundpreis:1,77€ / 100g
ASIRA Chia Mehl, 250g ASIRA Chia Mehl, 250g
4,99 € *
250 Gramm
Grundpreis:2,00€ / 100g
Schokoladenset: Die Klassiker Schokoladenset: Die Klassiker
ab 22,95 € *
635 Gramm
Grundpreis:3,61€ / 100g
Mokka Schokolade Mokka Schokolade
ab 4,20 € *
100 Gramm
Grundpreis:4,20€ / 100g
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
ab 3,95 € *
100 Gramm
Grundpreis:3,95€ / 100g
BUNDLE
Erythrit, 1 kg Erythrit, 1 kg
ab 9,65 € *
1 Kilogramm
Grundpreis:9,65€ / 1kg
3 x Erythrit+Stevia, 1 kg 3 x Erythrit+Stevia, 1 kg
ab 34,80 € *
3 Kilogramm
Grundpreis:11,60€ / 1kg
Erythrit Puder, 250g Erythrit Puder, 250g
4,20 € * 4,95 € *
250 Gramm
Grundpreis:1,68€ / 100g
Xylit, 25 kg Xylit, 25 kg
ab 157,00 € *
25 Kilogramm
Grundpreis:6,28€ / 1kg